The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!

Key West, États-Unis View on map
8.4 Très bien Basée sur 6 commentaires
à partir de US$ 403 US$ 350 par nuit
Économisez 13%
Arrivée
22 oct. 2026
Départ
23 oct. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!

  • Piscine extérieure
    Chauffée
  • Parking gratuit
    À proximité
  • Wi-Fi gratuit
    Dans les chambres
  • Golf
    À 3 km
  • Duval Street
    À 1 km
  • Climatisation
    Dans toutes les chambres

Vue générale

Les clients de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! peuvent facilement rejoindre la distillerie de rhum Papa's Pilar, situé à environ 6 minutes de marche. Doté d'une piscine chauffée ainsi que de windsurf, de la plongée avec tuba et de la pêche, cet hotel 3 étoiles se trouve à 700 mètres du cimetière de Key West.

L'hotel confortable est placé dans le voisinage de "Downtown Key West" à Key West, à moins de 25 minutes à pied du Southernmost Point et à moins de 2 km de la Plage Smathers Beach. Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! est accessible à quelques pas de la Maison d’Ernest Hemingway. Les familles voyageant à Key West apprécieront d'être à 1 km de l'Aquarium de Key West. L'arrêt de bus Caroline Street & Simonton Street est non loin de cet hébergement.

Les chambres sont équipées d'une cafetière/théière, ainsi que d'Internet à haut débit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour le confort des clients. Une toilette séparée et une douche sont inclus dans les chambres sur The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!. Fournissant une toilette séparée et une douche, les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

Les options de restauration comprennent Bien, qui propose une cuisine des caraïbes et est situé à 250 mètres de l'hotel confortable.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!
Nos conseils

Devriez-vous réserver The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! ?

Idéal si vous
  • Souhaitez un large choix de plats américains, avec Date & Thyme à proximité immédiate.
  • Avez besoin de deux chambres et d'une salle de bain privée dans cette maison d'hôtes.
  • Préférez loger au centre-ville de Key West, à 1,1 km de Duval Street.
À éviter si vous
  • Voyagez avec un animal de compagnie, car les animaux ne sont pas admis.
  • Recherchez un restaurant sur place, car la propriété ne comporte aucun restaurant.
Parfait pour
  • Un accès à la plage depuis la maison d'hôtes.
  • Une piscine extérieure chauffée sur place.

Équipements de The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West!

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Parking gratuit
  • Animaux non admis
  • Distributeur automatique de billets
Sport et loisirs
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Planche à voile
  • Plongée avec tuba
  • Parcours de golf
  • Pêche
The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! Services aux clients
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Aménagements de la chambre
  • Wi-fi gratuit dans les chambres
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • TV LCD

Politiques

The Geiger Suite At Inn On Fleming Key West! applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
22 oct. 2026
Départ
23 oct. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles